Начальник отдела ГАИ, сбивший насмерть женщину под Киевом, был пьян, - прокуратура

25.07.2014

Начальник отдела ГАИ, сбивший насмерть женщину на трассе "Киев - Обухов", был пьян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Начальник отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог управления ГАИ в Киевской области, который совершил смертельное ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствуют результаты анализов его крови", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в данный момент подозреваемый находится под домашним арестом, однако прокуратура области настаивает на взятии его под стражу.

В настоящее время милиционеру объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Напомним, авария произошла 20 июля на 30 км автодороги "Киев-Обухов" вблизи поселка Козин. Милиционер, двигаясь на служебном автомобиле Volkswagen Passat в направлении Киева на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 55-летняю женщину. Позже потерпевшая скончалась в Обуховской районной больнице от полученных травм.

Читайте также:

Комментарии: