СБУ задержала в Черниговской обл. боевика ДНР при попытке бежать из Украины

26.07.2014

Служба безопасности Украины задержала в Черниговской области боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) при попытке бежать из Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"24 июля с.г. Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины "Ш.", жителя г. Шахтерск Донецкой области во время попытки покинуть территорию нашего государства", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, с мая 2014 г. "Ш" принимал активное участие в деятельности террористической организации ДНР. Он лично обеспечивал доставку оружия и боеприпасов отдельным группам террористов, координировал функционирование одного из блокпостов боевиков близ Шахтерска, а также принимал участие в организации незаконного референдума на востоке Украины.

"Гражданин задержан в пункте пропуска через государственную границу "Новые Яриловичи" (Черниговская обл., - ред.). "Ш" планировал рейсовым автобусом выехать в одну из балтийских стран и таким образом пытался избежать уголовной ответственности, осознавая бесперспективность дальнейшего пребывания в рядах террористов", - добавили в СБУ.

В настоящее время в отношении "Ш." проводятся необходимые следственные действия, выясняются другие обстоятельства его участия в деятельности террористической организации.

Читайте также:

Комментарии: