СБУ задержала в Краматорске разведчика ДНР по кличке "Тунгус"

26.07.2014

Служба безопасности Украины задержала в Краматорске Донецкой обл. разведчика самопровозглашенной "Донецкой народной республики" по кличке "Тунгус". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"25 июля с.г. Служба безопасности Украины в освобожденном украинскими силовиками в ходе АТО Краматорске Донецкой области задержала местного жителя, гражданина Украины "Г" по прозвищу "Тунгус", 1981 г.р., который был разведчиком террористической организации ДНР, о чем имел соответствующее удостоверение", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в последнее время по заданию главарей ДНР "Тунгус" координировал функционирование блокпоста террористов в районе завода "Энергомашспецсталь" в Краматорске.

"Установлено, что "разведчик" также собирал информацию о местах дислокации украинских силовиков, согласовывая свои действия с боевиками "Бабаем", "Ямалом" и "Хмурым" - заместителем Гиркина-"Стрелка", кадровым сотрудником ГРУ ГШ ВС РФ Петровским С.Н.", - сообщили в СБУ.

Кроме того, "Тунгус" лично участвовал в ограблениях и разбойных нападениях на мирных жителей Краматорска.

При задержании у боевика изъят пистолет Макарова с двумя снаряженными боевыми обоймами и автомат АКС с тремя снаряженными магазинами.

В рамках начатого уголовного производства продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Комментарии: