Милиция задержала зампрокурора одного из районов Макеевки, сотрудничавшего с террористами

27.07.2014

Милиция задержала заместителя прокурора одного из районов Макеевки, сотрудничавшего с террористами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"В Дружковке вчера был задержан заместитель прокурора Советского района города Макеевки, который добровольно и активно сотрудничал с группой террориста "Монгола", - говорится в сообщении.

"Пользуясь своими связями в прокуратуре Донецкой области он "сливал" террористам информацию о работе спецгруппы МВД, которой министром Арсеном Аваковым было поручено раскрыть террористическое подполье, оставленное после освобождения Славянска, Краматорска и Красного Лимана", - добавили в МВД.

Согласно сообщению, террористы приказали экс-прокурору сообщить точное время и место пребывания спецгруппы МВД для наведения на нее групп боевиков с целью полного уничтожения милиционеров.

"Однако благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям экс-прокурор-негодяй был задержан и сегодня суд уже вынес ему меру пресечения в виде содержания под стражей два месяца", - добавили в пресс-службе.

Сразу после задержания экс-прокурор сообщил, что по его наводке террористы собираются задержать в Донецке одного из заместителей прокурора области с целью пополнить свои запасы высокопоставленных заложников.

"Благодаря быстрым и своевременным действиям работников уголовного розыска указанный заместитель прокурора был вывезен в безопасное место буквально за десять минут до приезда за ним группы террористов", - сообщили в МВД.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: