Яценюк предлагает Раде ввести специальные счета для НДС

28.07.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает Верховной Раде ввести специальные счета для НДС. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"В парламент также вносится законопроект о введении специальных счетов по налогу на добавленную стоимость. Оценочно в течение года крадется из государственного бюджета налога на добавленную стоимость около 12 млрд грн. Это самые скромные расчеты, поэтому та модель, которая даст возможность всем честным налогоплательщикам как платить НДС, так и получать возмещение НДС", - заявил премьер.

Кроме того, в ходе внеочередного заседания парламента в 31 июля, Яценюк намерен предложить ВР реформу единого социального взноса.

"Что касается единого социального взноса, то, надеюсь, что если мы согласуем эту реформу единого социального взноса до четверга, то мы имеем идею уменьшить ставку налогообложения единым социальным взносом и при этом расширить базу налогообложения для того, чтобы детенизировать заработные платы, увеличить доходы, уничтожить теневой оборот капиталов и средств. Надеюсь, что парламент, возможно, будет поддерживать эти законопроекты", - сказал он.

Он также добавил, что на 70% сокращаются расходы из бюджета на контролирующие органы.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: