Боевики готовятся к обороне Первомайска, Алчевска, Стаханова, - ИС

29.07.2014

Боевики готовятся к обороне городов Первомайска, Алчевска, Стаханова в Луганской области. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Фиксируется активная подготовка террористов к обороне в районе н.п.Первомайск, Алчевск, Стаханов. Здесь оборудуются укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная "мобилизация" среди местных жителей", - написал он.

"Отмечаются попытки руководства террористических группировок получить помощь из России не только по линии Минобороны РФ и спецслужб, но и от неправительственных формирований. В частности, руководство террористической организации "ЛНР" ожидает прибытия из РФ усиления от т.н. "Всевеликого войска Донского". Значительное количество боевиков из числа местного населения готовится покинуть территорию Украины. В районе н.п. Перевальск зафиксировано формирование колонны с террористами и членами их семей, готовящихся выехать в Россию", - написал Тымчук.

По его словам в районе н.п. Свердловск отмечено формирование террористами колонн военной техники, которые, согласно разведданным, будут отправлены на усиление боевиков в направлении н.п. Снежное (Донецкая область) и Ровеньки (Луганская область).

Тымчук добавил, что огневые позиции боевиков зафиксированы в районах н.п. Снежное, Шахтерск и Торез Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: