США обещают Украине усиливать санкции против РФ

29.07.2014

Соединенные Штаты Америки обещают Украине усиливать санкции против России. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи в Белом доме с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

"Вице-президент США отметил безусловную и полную поддержку Соединенными Штатами мирного плана Президента Украины Петра Порошенко и политических и экономических реформ в Украине. Он подчеркнул готовность США дальнейшем предоставлять политическую, консультативную и техническую помощь, необходимую для преодоления острых вызовов, перед которыми сегодня встала Украина", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Байден также подчеркнул, что США продолжат прилагать усилия для "усиления последствий" для России, "если она не будет предпринимать шагов в направлении деэскалации ситуации в Украине".

В свою очередь глава МИД Украины поблагодарил вице-президента США за последовательную и активную помощь Соединенных Штатов и отметил важность консолидации усилий международного сообщества в ответ на агрессивные действия России относительно Украины.

Читайте также:

Комментарии: