Войска РФ продолжают концентрироваться у границы с Украиной, - информцентр СНБО

29.07.2014

Войска Российской Федерации продолжают концентрироваться у границы с Украиной. Об этом в ходе брифинга заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Продолжается передислокация подразделений Вооруженных сил Российской федерации вблизи украинско-российской границы", -сказал Лысенко.

Он отметил, что на окраине русского села Подол-Гора, в 7 км от границы с Сумской областью расположен военный лагерь. С железнодорожной станции "Уразово", что напротив Харьковской области, отгружено 6 БТР. На аэродроме города Валуйки Белгородской области, в 18 км от границы, напротив отдела пограничной службы "Тополи" Харьковского отряда, выявлено базирования 29 вертолетов КА-52 и двух военных самолетов. В районе н. п. Донецк и Каменск-Шахтинский Ростовской области, напротив пункта пропуска "Изварино" зафиксировано формирование колонны военной техники ВС РФ с 16 Камазов, которая направлялась в сторону территории Украины. На трассе М-04 "Дон" выявлено перемещение тягачей с 10 танками "Т-64" и 3 автомобилями "Урал" в направлении границы с Луганской областью.

Кроме этого, значительные группировки российских войск сосредоточены напротив участка Луганского пограничного отряда.

"В направлении Шрамко (РФ) - Ульяновское (в 25 м от границы) расположены позиции подразделения ВС РФ (8 БМД). На направлении Селезньово (РФ) - Васильевка (в 50 м от границы) расположены взводные группы военнослужащих Вооруженных сил России с бронетехникой. В районе н.п. Новониколаевка Ростовской области зафиксировано до 20 единиц бронетехники. В районе н. п. Селезньово Ростовской области сосредоточено до 10 единиц бронетехники и автомобили КамАЗ. В районе н. п. Екатериновка Ростовской области зафиксировано значительное скопление бронетехники и до 40 единиц установок "Град", - добавил Лысенко.

По имеющейся информации в н.п. Анастасиевка Ростовской области развернут пункт управления, наблюдается большое скопление подразделений ВС РФ (БМП, БТР, БМД, танки, артиллерийские системы, РЗСВ "Град"). Отмечается, что об этом в социальных сетях пишут сами военнослужащие Российской Федерации.

Читайте также:

Комментарии: