Силы АТО зафиксировали перемещение авиации РФ над Луганском

29.07.2014

Силы антитеррористической операции (АТО) зафиксировали перемещение российской авиации над Луганском. Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

"Продолжаются нарушения государственной границы Украины авиацией РФ. Так, сегодня, 29.07.14 в период с 08.33 до 08.38 силами АТО зафиксировано нарушение государственной границы Украины со стороны РФ летательными аппаратами", - написал Селезнев.По его словам, это уже не первый подобный случай.

"Накануне зафиксировано несколько фактов незаконного нарушения границы Украины летательными аппаратами со стороны РФ. Порой эти самолеты уходили вглубь территории Украины на расстояние до 50 километров, перемещались в том числе и над городом Луганск. Возможно, среди задач, возложенных на российскую авиацию, есть провокации в формате тех, что произошли в городе Снежное", - добавил Селезнев.

Он также подчеркнул, что "силы АТО четко выполняют приказ Верховного Главнокомандующего ВС Украины по запрещению ведения огня артиллерии и авиации по жилым районам и местам, где проживает мирное население региона".

Читайте также:

Комментарии: