Глава МВФ призвала Украину выполнить пакет необходимых мероприятий по программе stand-by

29.07.2014

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард призвала украинскую власть выполнить пакет необходимых мероприятий в рамках программы stand-by. Об этом она заявила 28 июля 2014 г. в Вашингтоне во время встречи с председателем НБУ Валерией Гонтаревою и министром иностранных дел Украины Павлом Кликиним, сообщает пресс-служба Национального банка Украины в своем Facebook.

Сообщается, что во время встречи стороны также обсудили последние политические события в стране и усилия украинской власти по внедрению реформ, предусмотренных соглашением с МВФ.

30 апреля 2014 г. Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине двухлетнего кредита по программе stand-by в размере 17,01 млрд долл. для поддержки экономической программы украинского правительства по восстановлению макроэкономической стабильности и обеспечения экономического роста. В мае Украина получила от МВФ первый транш кредита в сумме 3,19 млрд долл.

Миссия МВФ работала в Киеве с 24 июня до 17 июля 2014 г. для проведения работы в рамках оценки результатов программы по соглашению stand-by.

Ожидается, что решение о выделении второго транша в размере около 1,4 млрд долл. будет принято Советом Директоров МВФ в конце августа.

Читайте также:

Комментарии: