Абсурдность обвинений против Ефремова будет доказана очень быстро, - ПР

29.07.2014

Фракция Партии регионов считает абсурдными обвинения, выдвинутые против председателя фракции Александра Ефремова, в отношении которого Генпрокуратура Украины (ГПУ) завела уголовное дело. Об этом идет речь в заявлении, обнародованном пресс-службой Партии регионов.

"Сегодня мы стали свидетелями старта очередной кампании по дискредитации неугодных власти политиков - ГПУ в отношении председателя оппозиционной парламентской фракции Александра Ефремова было открыто уголовное производство. Основанием послужил "запрос общественной организации Центр противодействия коррупции". Мы абсолютно уверены, что при действительно беспристрастном и объективном следствии абсурдность обвинений будет доказана очень быстро, - говорится в заявлении пресс-службы.

В Партии регионов считают, что открытие уголовного производства в отношении главы фракции - это попытка действующей власти устранить политических оппонентов от полной узурпации власти в Украине.

"Поэтому выбрана самая примитивная тактика - запугивание, клевета и тотальный прессинг всех неугодных. Сегодня повторяются те тенденции, которые мы наблюдали в 2005 году, но в более жестких и брутальных формах", - отмечается в заявлении.

В документе отмечается, что действующая власть не может простить представителям Партии регионов желание прекратить кровопролитие на востоке.

"Сегодня жители востока Украины неугодны и неудобны власти - как неугодны и неудобны оппозиционные политики. Поэтому будут изобретаться все новые и новые способы подавления оппонентов, как-то состряпанные наспех уголовные дела или репрессии под видом борьбы с "сочувствующими террористам", а попросту - грядут зачистки неугодного электората и политиков", - сообщается в заявлении.

В Партии регионов напомнили, что мир - это не только отсутствие боевых действий на востоке Украины. "Мир - это готовность к свободной конкуренции политических платформ, лозунгов и программ, отсутствие репрессий в отношении инакомыслящих, создание предпосылок к честным и транспарентным выборам во всех без исключения регионах Украины, с равным участием всех без исключения политических сил", - подчеркивается в документе.

Напомним, 28 июля ГПУ открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью.

Читайте также:

Комментарии: