Силы АТО освободили Дебальцево, - пресс-центр

29.07.2014

Силы антитеррористической операции (АТО) сегодня, 29 июля 2014 г., освободили Дебальцево (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр АТО в своем Facebook.

"Сегодня, благодаря успешно проведенной военной операции, силами АТО был освобожден населенный пункт Дебальцево Донецкой области. Напомним, что Дебальцево имеет большое стратегическое значение, поскольку является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении.

Как сообщается, по состоянию на сегодня, заблокированным частям и подразделениям войск АТО оказана помощь в полном объеме. Они обеспечены оружием и боеприпасами. Проведена эвакуация раненых, которым оказана квалифицированная медицинская помощь.

На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты.

"Это позволило укрепить наши позиции, и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам", - сообщают в пресс-центре.

Также, согласно сообщению, после зачистки в населенном пункте Дебальцево, подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения.

"Панически убегая от ударов Вооруженных сил Украины наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине", - отмечают в пресс-центре.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: