Группа ИС уточняет, что ребенок на Донбассе погиб вчера при вывозе родителями в частном порядке

29.07.2014

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук подтверждает гибель ребенка на Донбассе в ходе вывоза родителями в частном порядке. Об этом Тымчук пишет в своем Facebook.

"Трагический случай с обстрелом транспорта и гибелью ребенка, о котором мы сообщили, произошел вчера во время вывоза детей беженцев, которых родители пытались вывезти с Донбасса в частном порядке", - уточнил руководитель группы ИС.

Согласно сообщению Тымчука, источники группы ИС "допустили неточность лишь в том, что речь идет не о воспитанниках детских домов, вывозимых из Донецка".

Ранее в группе ИС сообщили, что в Донецкой области боевики обстреляли микроавтобус с детьми, в результате чего 1 ребенок погиб и еще 10 были ранены.

"Вчера на участке трассы Донецк - Волноваха боевики ДНР расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса. В частности, по предварительной договоренности с руководством террористической организации ДНР, из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей", - написал Тымчук ранее.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: