Спрос на аренду элитного жилья в Киеве резко увеличился

29.07.2014

По данным сайта DOM.RIA.com, впервые с начала года спрос на аренду элитного жилья в центре Киева резко увеличился.

Начиная с июля спрос вырос на 50-60% в сравнении с январём-маем этого года и продолжает увеличиваться. Также в июле этого года хотели арендовать элитное жильё в Киеве на 8-10% больше людей, чем в аналогичный период прошлого года.

Одной из главных причин является то, что в столицу переезжают чиновники и представители бизнес-элиты из юго-востока. Также в Киев едут и чиновники из западных областей.

В тоже время на увеличение спроса повлияло и снижение стоимости аренды как в валюте, так и в гривне. Начиная с мая цены на аренду упали до уровня осени 2013 и за два летних месяца снизились ещё на 7-8%.

Ещё одним фактором является то, что киевские власти обещали очистить в ближайшее время Майдан. Именно на улицах Крещатик, Грушевского, Институтская, Костёльная, Банковая, которые находятся недалеко от Майдана, с декабря 2013 по май 2014 спрос на аренду элитного жилья был крайне низким.

К слову, в столице вырос спрос и на аренду жилья в сегменте эконом+ и бизнес. Такими квартирами интересовались на 40% больше арендаторов, чем в мае-июне этого года.

Читайте также:

Комментарии: