ДНР опровергает намерение запретить участие ОБСЕ в расследовании крушения Boeing

29.07.2014

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" (ДНР) опровергают намерение запретить участие представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в расследовании крушения малазийского пассажирского авиалайнера Boeing-777. Об этом говорится в сообщении так называемой пресс-службы самопровозглашенной ДНР.

"Опубликованная в ряде СМИ информация о том, что в республике рассматривается возможность отказа от сотрудничества с ОБСЕ - не соответствует действительности. Правительство ДНР давно и эффективно взаимодействует с миссией ОБСЕ. Именно в постоянном контакте с ОБСЕ были обеспечены ряд условий для организации расследования катастрофы малайзийского боинга, также при участии ОБСЕ проходят этапы процесса неформальных консультаций с украинской стороной о прекращении огня", - идет речь в сообщении ДНР.

Напомним, сегодня стало известно, что боевики ДНР намерены препятствовать представителям ОБСЕ в расследовании авиакатастрофы, так как по мнению ДНР, ОБСЕ с самого начала не являлось нейтральной стороной и действовало в интересах Украины.

Читайте также:

Комментарии: