В МВД Украины утверждают, что боевик "Бес" находится в ГРУ Генштаба ВС России

30.07.2014

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк утверждает, что боевик Игорь Безлер, известный под псевдонимом "Бес", находится в Главном разведывательном управлении Генштаба Вооруженных сил России. Об этом Шкиряк заявил в эфире 5 канала вечером 29 июля.

"На сегодняшний день эта информация подтверждена, в МВД она поступила из оперативных источников. Если мы сегодня выходим на брифинг и объявляем, то поверьте - эта информация соответствует действительности. Этот кровавый террорист, один из самых опасных, что есть в Украине, который непосредственно отвечает за кровавый теракт, который он совершил совместно с представителями спецслужб России, в небе над Торезом (крушение малайзийского авиалайнера, - ред.), он действительно находится в здании ГРУ Генштаба Вооруженных сил России, судьба его неизвестна", - сказал Шкиряк.

Он добавил, что российские спецслужбы в Москве могут ликвидировать "Беса".

"Более того, мы не можем быть уверены в том, что этот подонок останется живым, поскольку... Он представляет прямую угрозу для Президента Путина как свидетель и прямой участник преступлений Путина против человечества. К сожалению, нам не удалось его задержать или уничтожить. Но не исключаю того, что его уничтожат российские спецслужбы", - заявил Шкиряк.

Читайте также:

Комментарии: