Нардпеп инициирует проверку Нацкомфинуслуг рынка ОСАГО

30.07.2014

Внефракционный народный депутат, член координационного совета Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) Андрей Пинчук инициирует проверку всех 64 страховых компаний, работающих в сегменте ОСАГО. Об этом сообщает информационный проект FinMaidan.

"Осознавая социальную важность и массовость такого вида страхования, для предотвращения дальнейших негативных последствий на страховом рынке Украины прошу вас, уважаемый Максим Анатольевич (врио главы Нацкомфинуслуг Максим Поляков. - Ред.), в сжатые сроки создать комиссию, которая осуществит глубокую комплексную проверку состояния всех страховщиков - членов МТСБУ", - говорится в запросе главы парламентского подкомитета по вопросам страховой деятельности Андрея Пинчука.

По мнению депутата, проведение проверки и анализ ее результатов позволит "остановить деятельность неплатежеспособных и недобросовестных страховщиков, способствовать оздоровлению рынка". Идентичные письма были отправлены главе Госслужбы финмониторинга Игорю Черкасскому и главе Государственной фискальной службы Игорю Билоусу.

В Нацкомфинуслуг пока не решили, в каких компаниях и когда будет проведена проверка. "Депутатский запрос к нам только поступил (29 июля. - Ред.), поэтому руководство еще не успело его рассмотреть. В принципе, депутатский запрос является основанием для проверки страховой компании. Мы обязаны на него отреагировать", - рассказали в пресс-службе Нацкомфинуслуг. Подробнее.

Читайте также:

Комментарии: