Лига Чемпионов: Чешские "Спарта" и "Слован" побеждают, а БАТЭ уступил в Венгрии

30.07.2014

В Европе были сыграны первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Поединки состоялись 29 июля.

Благодаря хет-трику Лафата чешская "Спарта" сумела добыть победу в игре против шведского "Мальме". Хотя шведы дважды выходили вперед, хозяева сумели переломить ход поединка и победить 4:2.

Добыл победу и другой чешский клуб "Слован". Жофчак вывел хозяев вперед ударом с пенальти по конец тайма. Игрок молдавского "Шерифа" Рикардинью сумел сравнять цифры на табло. Но на 85 минуте Мессарош сумел забить второй гол и подарить радость победы чехам.

А в матче венгерского "Дебрецена" и белорусского БАТЭ единственный гол с пенальти забил футболист "Дебрецена" Сидибе.

Добавим, что 30 июля в рамках третьей квалификации состоится дебют украинского "Днепра" в Лиге Чемпионов матчем против "Копенгагена".