НКЦБФР утвердила изменения в процедуру наблюдения за регистрацией акционеров

30.07.2014

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) на очередном заседании регулятора 29 июля 2014 г. одобрила проект решения "Об утверждении изменений в Порядок надзора за регистрацией акционеров, проведением общего собрания, голосованием и подведением его итогов на общих собраниях АО (акционерных обществ)". Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

"Мы надеемся, что данная инициатива комиссии в сфере государственного контроля будет иметь эффективный результат как для представителей фондового рынка, так и для его регулятора, и для рынка в целом. Ведь указанными изменениями комиссия в очередной раз усовершенствовала процедуру надзора за проведением общего собрания АО и регистрацией акционеров. В частности, согласно обновленным нормам, протокол будет составляться и подписываться в день завершения проведения соответствующего надзора рабочей группы. Также отмечу, что не предоставление всех необходимых документов для представителей комиссии может стать основанием для проведения внеплановой проверки акционерного общества", - пояснил директор департамента контрольно-правовой работы НКЦБФР Олег Мисюра.

Сообщается, что финальный вариант документа будет передан в Министерство юстиции Украины для государственной регистрации.

Читайте также:

Комментарии: