Гройсман допускает, что количество переселенцев из Крыма и Донбасса достигло 100 тыс. человек

30.07.2014

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман допускает, что количество переселенцев из Крыма и Донбасса могло достигнуть 100 тыс. человек. Об этом он заявил во время встречи с директором Генерального директората по гуманитарным вопросам и гражданской защиты Европейской комиссии Жан-Луи де Броувером, передает пресс-служба Минрегиона.

"Мы имеем сегодня 58 тысяч внутренне перемещенных лиц, по некоторым данным - их около 100 тысяч, и мы предполагаем, что цифра будет увеличиваться. Им необходимо создать крышу над головой, нормальные условия проживания, социальной адаптации, трудоустройства. Для этого необходима соответствующая инфраструктура - возможно, модернизация той, которая уже существует", - рассказал Гройсман.

По его словам, граждан из Крыма и Донбасса расселяют в санаторно-курортных комплексах, государство постоянно инвентаризирует новые объекты для заселения, но далеко не все они приспособлены для проживания зимой.

"Самая главная проблема в том, что мы входим в зимний период. Возникает вопрос отопления помещений. Мы должны быть к этому готовы", - отметил Гройсман.

Читайте также:

Комментарии: