В МВД классифицировали 7 групп лиц, подпадающих под санкции в случае поддержки терроризма в Украине

30.07.2014

В Министерстве внутренних дел Украины классифицировали 7 групп лиц, подпадающих под санкции в случае поддержки терроризма в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

МВД осуществило предварительную классификацию групп лиц, которые должны нести уголовную ответственность и подпадать под действия санкций в случае вынесения обвинительного приговора суда, вступившего в законную силу.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, к ним относятся:

1. Должностные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также депутаты местных советов и депутаты Верховной рады, которые призывали к расколу Украины, которые способствовали организации так называемого "референдума" 16 мая, а также способствуют террористическим и сепаратистским акциям на всей территории Украины.

2. Все "министры" и другие должностные лица ЛНР и ДНР, что занимают свои "посты" в период, начиная с 6 апреля 2014 года.

3. Руководители и члены незаконных вооруженных формирований, действующих против интересов Украины.

4. Все депутаты АР Крым, которые голосовали за отсоединение Крыма от Украины. Должностные лица Автономной республики и лица местного самоуправления, которые принимали активное участие в организации и проведении референдума об отделении Крыма от Украины.

5. Представители средств массовой информации (как украинские, так и зарубежные), которые призывают к сепаратизму, организации террористических актов и вооруженного противостояния против законной украинской власти.

6. Должностные лица (в том числе депутаты всех уровней) Российской Федерации и других государств, которые призывают к войне с Украиной и публично призывают к нарушению территориальной целостности Украины.

7. Украинские и зарубежные физические и юридические лица, которые спонсируют терроризм и сепаратизм на территории Украины.

Читайте также:

Комментарии: