СБУ обнародовала доказательства, подтверждающие факт фабрикации Россией материалов по катастрофе Boeing

30.07.2014

Россия сфабриковала материалы по катастрофе малайзийского лайнера. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Службой безопасности Украины получены данные космической фотосъемки, подтверждающие факт фабрикации Министерством обороны РФ материалов по катастрофе Боинга 777 рейса МН17, которые были обнародованы 21 июля 2014 года во время брифинга генштаба РФ", - заявил руководитель департамента СБУ Виталий Найда на брифинге.

По его словам, сравнительный анализ российских данных космической съемки основывается на цифровых данных спутников.

"Можно констатировать, что так называемые "российские доказательства" имеют многочисленные и откровенные признаки подделки и ретуширования, или фотографии были отсняты российскими спутниками-шпионами в другое время, задолго до теракта с взбиванием Боинга 777 рейса MH17", - сообщили в СБУ.

"Материалы, которые были обнародованы ГШ РФ, в целом являются такими, которые не соответствуют действительности и направлены на формирование ложной версии о якобы непричастности вооруженных сил России к террористическому акту против мирного самолета с использованием ЗРК "Бук-М1", - говорится в сообщении.

(источник видео: пресс-служба СБУ)

Читайте также:

Комментарии: