ВСУ не планируют военными методами возобновлять контроль над зоной крушения Boeing, - Гройсман

30.07.2014

Вооруженные силы Украине не планируют военными методами возобновлять контроль над территорией крушения Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". Об этом на брифинге заявил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы не имеем намерений военными методами возобновлять контроль над территорией, на которой есть обломки самолета", - отметил Гройсман.

По его словам, боевики по-прежнему не пропускают на территорию аварии экспертов, в свою очередь украинские военные по-прежнему не ведут боевые действия в зоне 20 км от места крушения лайнера.

Гройсман предложил использовать беспилотные летательные аппараты в зоне крушения Boeing для того, чтоб убедиться, что украинские военные не препятствуют попаданию туда экспертов.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что сегодня в рамках рабочей группы принято решение разместить базу международных специалистов максимально близко к территории падения лайнера.

Читайте также:

Комментарии: