Украина просит РФ разъяснить цель накопления российских войск у границы

31.07.2014

Украина просит Россию разъяснить цель накопления российских войск у границы. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины

"Украина в очередной раз... 30 июля 2014 года направила Российской Федерации каналами связи ОБСЕ запрос с требованием разъяснить цель накопления сил и средств ВС РФ вблизи государственной границы с нашим государством. В запросе приводятся неоспоримые доказательства усиления течение последнего времени российского военного группировки", - отмечается в сообщении.

В МИД вызывает тревогу факт проведения, начиная с 29 июля, масштабного трехдневного летно-тактического учения в Ростовской области и Ставропольском крае, во время которого, по информации Минобороны РФ, планируются боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и "отработки уничтожения воздушного десанта условного противника, а также оказания огневой поддержки наступающим мотострелковым и танковым подразделениям".

"В соответствии с положениями Венского документа, российская сторона должна предоставить ответ на запрос Украины в течение 48 часов, то есть ориентировочно до 23:00 1 августа 2014 года", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте также:

Комментарии: