Силы АТО намерены обеспечивать прекращение огня возле "гуманитарного коридора" из Луганска ежедневно с 10:00 до 16:00

31.07.2014

Войска оперативного командования "Север" в составе сил антитеррористической операции на Донбассе намерены обеспечивать "зеленый коридор" для выхода мирного населения из Луганска, прекращая огонь ежедневно с 10:00 до 16:00. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Гуманитарный коридор" организован по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист. "Огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от указанного коридора прекращен с 10:00 до 16:00 ежедневно", - говорится в сообщении.

Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт, организован на территории воинской части Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в г. Счастье.

"Цель фильтрационного пункта не допустить проникновения с территорий Луганской области диверсионно-разведывательных групп и лидеров террористических группировок на другую территорию Украины под видом беженцев. Также в пункте сбора и проверки беженцам будет предоставлена медицинская и гуманитарная помощь", - отмечается в сообщении.

Опознавательным знаком для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкую белую повязку для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. С собой желающим покинуть Луганск разрешено брать личные вещи. Вывоз огнестрельного и холодного оружия запрещен.

Напомним, по данным штаба АТО, 30 июля гуманитарным коридором из Луганска воспользовались 98 жителей областного центра, было пропущено 36 машин.

Читайте также:

Комментарии: