ВР обязана принять законопроект Ляшко о введении санкций против России, - Данилишин

31.07.2014

После введения санкций от ЕС и США Верховная Рада Украины просто обязана принять законопроект лидера Радикальной партии Олега Ляшко о введении Украиной санкций по отношению к РФ. Данным жестом парламент продемонстрирует то, что Украина в унисон работает со своими глобальными партнерами. Об этом заявил экс-министр экономики Богдан Данилишин, комментируя санкции третьего уровня на своей странице в Facebook.

"Действия Российской Федерации, ее агентуры и пособников в Украине угрожают территориальной целостности, суверенитету и национальной безопасности Украины, правам и свободам, жизни и здоровью граждан Украины, иностранных граждан и лиц без гражданства", - добавил Данилишин.

По его словам, одной из мер по принуждению международного агрессора прекратить военную агрессию и незаконную оккупацию части Украины являются экономические санкции. "На сегодня такие санкции в отношении Российской Федерации уже применили США, страны ЕС и некоторые другие страны. Но до сих пор отсутствуют адекватные санкции со стороны Украины", - подчеркнул политик.

Данилишин также отметил, что украинская власть не должна прекращать попытки начать полноценный диалог с демократическими силами России, стремящимися к диалогу и к равноправным деловым отношениям с Украиной. "Сегодняшняя власть России - это еще не вся Россия, поэтому нужно вести работу со всеми, кто стремится к урегулированию конфликта", - добавил он.

"Я сам, как диссидент и политический эмигрант готов включиться в налаживание отношений между нашими странами и способствоватьурегулированию конфликтных ситуаций. Такие попытки уже начаты через ученых Академии наук России", - подытожил политик.

Напомним, что Верховная Рада Украины на прошлой неделе включила в повестку дня сессии законопроект Олега Ляшко, который предусматривает введение санкций против "русских захватчиков". По словам самого народного депутата, он намерен сделать все, что в его силах, для того, чтобы парламент в конечном итоге принял его законопроект, и Украина ввела санкции против Российской Федерации.

Читайте также:

Комментарии: