Террористы сегодня снова не пустили международных экспертов на место падения Boeing, - Гройсман

31.07.2014

Террористы сегодня снова не пустили международных экспертов на место падения Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". Об этом сообщил председатель Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба секретариата Кабмина.

"Сегодня утром группа международных экспертов ОБСЕ снова не смогла попасть на место падения самолета Boeing 777. Группа была остановлена террористами, которые, ссылаясь на то, что в районе местонахождения обломков "существует опасность", перекрыли путь и запретили дальнейшее движение группе экспертов. Сейчас эксперты находятся в Дебальцево", - рассказал Гройсман.

По словам начальника штаба АТО в Днепропетровской и Луганской областях генерал-майора Виктора Назарова, военные и Национальная гвардия не ведут никаких боевых действий в 20-километровой зоне вокруг места падения самолета. Так же военные остановили любые действия в 10-километровой зоне вокруг маршрута, по которому движутся эксперты ОБСЕ.

Читайте также:

Комментарии: