На Волыни женщины двое суток блокировали международную трассу с требованием не отправлять их мужчин на АТО

31.07.2014

В поселке Ратно в Волынской области женщины двое суток блокировали международную трассу с требованием не отправлять их мужчин для участия в антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Волынской области.

"Благодаря переговорам с митингующими представителей областной власти и правоохранительных органов движение транспорта на автодороге "Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече" восстановлено", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее в течение почти двух суток в поселке Ратно на Волыни женщины и матери военнообязанных в нескольких местах перекрыли дорогу, заблокировав движение автомобилей. Около 300 человек требовали от представителей власти вернуть их родных и больше не отправлять мужчин с Волыни на Восток Украины для участия в антитеррористической операции.

На охрану общественного порядка было задействовано несколько десятков сотрудников милиции, которые по возможности организовывали объезд транспортных средств.

"После длительных переговоров местные жители таки разблокировали трассу, и таким образом движение автомобилей на автодороге международного значения восстановлено", - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпига.

Читайте также:

Комментарии: