В Донецкой обл. силовики задержали "скорую", перевозившую оружие и символику ДНР

31.07.2014

В Донецкой области силовики задержали машину "скорой помощи", перевозившую оружие и символику самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель АТО Владислав Селезнев.

"Как сообщалось ранее, боевики используют для перемещения личного состава, перевозки оружия и боеприпасов автомобили "скорой помощи". Так, недавно военнослужащими, которые выполняют задачи в рамках АТО, на блокпосту в районе н.п. Тараны был задержан автомобиль скорой помощи марки "ПЕЖО", - написал Селезнев.

Он рассказал, что водитель автомобиля не выполнил требования остановиться, после чего машина была блокирована спецсредствами. В авто находилось 5 человек (3 мужчины и 2 женщины).

В ходе осмотра были обнаружены 2 турпалатки, автомат Калашникова АК-5,45, подсумок с 2 магазинами и большое количество патронов россыпью. В личных вещах были обнаружены 3 гранаты (1 РГД-5 и 2 Ф-1).

Среди задержанных - гражданин РФ Камиль Валиуллин, житель города Уфа.

"Кроме указанной военной экипировки, у задержанных были обнаружены средства видеофиксации (видео регистратор, видеокамера, фотоаппарат). Также в ходе предварительного осмотра личных вещей обнаружена символика ДНР и ряд других документов, которые имеют отношение к деятельности ДНР. В настоящее время с задержанными работают уполномоченные должностные лица", - отметил Селезнев.

Читайте также:

Комментарии: