Яценюк надеется, что Рада еще нынешним составом примет реформу ГТС

31.07.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что законопроект о реформировании украинской газо-транспортной системы будет принят еще нынешним составом Верховной Рады. Об этом он сообщил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я имею уверенность, что этот законопроект будет принят... еще этим составом парламента, что Россия не получит в собственность украинскую ГТС", - сказал Яценюк.

Напомним, лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев прогнозирует принятие в целом проекта закона №4116а относительно реформирования системы управления Единой газотранспортной системой Украины на пленарной неделе 12-15 августа.

Народные депутаты Украины на внеочередном заседании 31 июля 2014 г. отправили на повторное второе чтение проект закона №4116а о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реформирования системы управления Единой газотранспортной системой Украины.

На заседании 24 июля Рада также не поддержала соответствующий законопроект, что стало одной из причин, по которой премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку.

Указанным законопроектом предлагается продать 49% украинской ГТС европейским или американским компаниям.

Читайте также:

Комментарии: