Госпогранслужба зафиксировала полеты 2 БПЛА в Одесской обл

31.07.2014

Государственная пограничная служба Украины (Госпогранслужба) зафиксировала полеты 2 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Котовском районе Одесской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"30 июля в районе н.п. Тимково (Котовский район) в 07:20 и 08:40 обнаружено по одному беспилотному летательному аппарату, которые осуществляли разведполет над границей и блокпостом ВСУ. В зону огневого поражения из стрелкового оружия беспилотники не входили", - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера пограничники также обнаружили российский вертолет "Ми-8", который провел разведку обстановки на разделительной линии между материковой частью Украины и Автономной Республикой Крым в районе н.п. Красный Чабан (Херсонская область), после чего вернулся вглубь крымской территории.

"Российской стороной продолжается ведение воздушной разведки с использованием армейской авиации и беспилотных летательных аппаратов, в том числе на административной границе с АР Крым и Приднестровьем", - подытожили в Госпогранслужбе.

Читайте также:

Комментарии: