Милиция возбудила дело по факту поджога палаток активистов на Михайловской площади Киева

01.08.2014

Милиция открыла уголовное производство по факту поджога палаток активистов Евромайдана на Михайловской площади в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Как отмечают в МВД, около 1:00 1 августа 2014 г. в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на Михайловской площади горят палатки.

Согласно сообщению, по приезду на место следственно-оперативной группы очевидцы происшествия рассказали, что неизвестные граждане подожгли баррикады, расположившихся на Михайловской площади. После содеянного эти лица скрылись в неизвестном направлении.

В то же время на месте пожар тушили сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, через полчаса пожар был локализован.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают лиц, причастных к данному происшествию. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах).

Ранее сообщалось, что на Михайловской площади Киева неизвестные около 3:00 1 августа подожгли две палатки активистов Евромайдана.

Читайте также:

Комментарии: