Список Яценюка получит на выборах не более 20% голосов, - политолог

01.08.2014

Список Яценюка получит на выборах не более 20% голосов. Такое мнение выразил политолог, директор аналитического центра "Политика" Николай Давыдюк.

По мнению эксперта, в случае формирования объединенного списка нескольких политических партий на базе "Солидарности", публичным лидером списка станет именно Яценюк.

Эксперт отметил, что результат выборов будет коррелировать с личным рейтингом премьера, а не Президента. Даже в случае публичной поддержки объединенного списка закон позволяет лишь ограниченное использование фамилии и авторитета Порошенко для агитации. В то же время, по мнению Давыдюка, личный рейтинг премьера значительно пострадал после его эмоциональных заявлений и резкого колебания позиции.

В случае выхода Яценюка с "Батькивщины" и перехода к ее политических оппонентов, считает политолог, можно ожидать включения пропагандистской машины "Батьківщини" по освещению негативных качеств Яценюка как политика, что также не позволит нарастить рейтинг объединенного списка.

Напомним, согласно социологическому опросу, электоральное лидерство разделяет "Солидарность" и "радикальная партия" Олега Ляшко.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Комментарии: