ГосЧС уточняет, что пожар на Выдубичах охватил площадь 2 тыс. кв. м

01.08.2014

В течение пяти часов столичные спасатели ликвидировали возгорание складского помещения на площади 2000 кв. м по ул. Промышленной, 4. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре поступило 1 августа в 8:05 в оперативно-координационный центр (ОКЦ) главного управления ГосЧС в г. Киеве. На место вызова оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения и приступили к тушению. На время их прибытия огнем было охвачено более 200 кв. м складского помещения для хранения и сушки древесины.

"Огонь быстро перекинулся на смежный склад лакокрасочных изделий. Тушение усложнялось большим количеством горючих материалов и отсутствием рабочих пожарных гидрантов и любых других водоисточников. Руководитель оперативной бригады классифицировал это возгорание как повышенный ранг пожара", - сообщил замначальника ОКЦ Александр Куртов.

На месте происшествия работали 85 спасателей и 15 единиц основной и специальной техники. В связи со сложностью ликвидации возгорания пожарные привлекли пожарный поезд, с помощью которого и осуществлялось тушение пожара. Забор воды происходил от пожарного гидранта на расстоянии более 2 км, из реки Лыбидь и подвозом дополнительной воды другими пожарными автоцистернами.

В 10:21 спасателям удалось локализовать пожар на площади 1500 кв.м, а в 10:56 огонь был полностью ликвидирован на площади 2000 кв.м. Причина возникновения пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, в Голосеевском районе Киева 1 августа в промышленной зоне горело здание.

Читайте также:

Комментарии: