Правоохранители сообщили о подозрении лицам, виновным во взрыве на АЗС в Переяслав-Хмельницком, в результате которого погибло 6 человек

01.08.2014

Правоохранители сообщили о подозрении служебным лицам двух предприятий, виновным во взрыве на АЗС в Переяслав-Хмельницком Киевской области в апреле этого года, в результате которого погибли 6 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура Киевской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту взрыва, который произошел 22 апреля этого года около 9 часов утра в подвальном помещении автозаправочного комплекса "БРСМ-Нафта", расположенного в г. Переяслав-Хмельницкий Киевской области", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, добытые в ходе следствия доказательства дали основание для сообщения о подозрении служебным лицам двух предприятий, которые устанавливали и эксплуатировали систему газоснабжения на автозаправке.

"В настоящее время принимаются меры по завершению досудебного расследования и в ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд", - добавили в прокуратуре.

Напомним, 22 апреля 2014 г. около 9:00 произошел взрыв в помещении магазина АЗС "БРСМ-Нафта", которая расположена на 45 км трассы "Борисполь - Днепропетровск". Взрыв полностью разрушил административное помещение и магазин розничной торговли. В результате инцидента 6 человек погибли, еще 7 получили различные травмы.

Читайте также:

Комментарии: