В новой Раде будет создано большинство, способное проводить реформы, - Порошенко

01.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что по итогам внеочередных выборов в Верховную Раду будут избраны совершенно новые лидеры. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для победы нам нужно единство. Мы не должны допустить в ходе парламентских выборов жесткого внутриполитического кризиса. Я уверен, что нам удастся этого избежать", - заявил глава государства.

Порошенко ожидает, что по результатам выборов в Раде появится "мощное, эффективное, новое, проевропейское, антикоррупционное, проукраинское, ответственное большинство, которое сможет проводить реформы".

"Содержательная часть реформ не подлежит обсуждению, она изложена в Соглашении об ассоциации с ЕС, - отметил Президент. - Объединенная политическая сила, которая идет на эти выборы, должна взять на флаг не популистские обещания, а выстраданные украинским народом программы реформ, которые позволят получить Украины перспективу членства в Евросоюзе".

"Война не может быть извинением за отсутствие реформ. Уверен, что мы эти реформы можем провести", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также:

Комментарии: