Украинские пограничники задержали боевика "Русской православной армии" при попытке выехать в РФ

03.08.2014

Украинские пограничники задержали представителя "Русской православной армии" при попытке выехать в Россию. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

"Продолжаются активные мероприятия по задержанию террористов. Вчера, в 15:30 при попытке выезда из Украины в Россию рейсовым автобусом сообщением Харьков - Белгород, в пункте пропуска "Гоптовка" пограничниками задержан гражданин Украины, причастный к террористической деятельности", - говорится в сообщении.

В СНБО рассказали, что задержанный гражданин является активным участником так называемой "Русской православной армии", который за денежное вознаграждение создавал пророссийские агитационные материалы, содержащие признаки посягательства на территориальную целостность и независимость Украины.

Сейчас с задержанным работают сотрудники СБУ.

Кроме того, в Мариуполе при попытке выехать в аннексированный Россией Крым была задержана гражданка Украины Елена Блоха, которая занималась пропагандой терроризма, возглавляя целое информационное подразделение при боевиках Донецка.

Читайте также:

Комментарии: