В Горловке в результате артобстрела погиб 1 местный житель, 16 пострадали, - горсовет

03.08.2014

Ночь со 2 на 3 августа в Горловке (Донецкая обл.) прошла неспокойно. В результате артобстрела в городе пострадали поселки Штеровка, Солидарность, Октябрьский, шахты Кочегарка. Об этом сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

Частично и полностью разрушены до десяти частных домостроений. На места происшествий выезжали бригады спасателей для ликвидации пожаров.

"Пострадали 17 человек, из них один погиб. Раненым оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки энергетиками была восстановлена работа десяти трансформаторных подстанций. Электроэнергию получили поселок Победы, психоневрологическая больница и Никитовский хлебозавод.

Обесточенными остаются водопроводный узел, часть Никитовского района, поселок Широкая Балка. Вода не поступает в часть Никитовского района. Сегодня энергетиками выполняются работы в центральной части города и в поселке Солидарность.

Мусороуборочная техника работает в центральной части города, в жилмассивах Строителей и Комсомольский.

"Ситуация на потребительском рынке контролируемая. Работают крупные сетевые супермаркеты: в сеть супермаркетов "Амстор" сегодня осуществлен завоз овощей и колбасных изделий. Завтра ожидается завоз колбасных изделий в сеть супермаркетов "Фуршет". В целом, торговые сети обеспечены товарами первой необходимости", - говорится в сообщении.

Ситуация в транспортной сфере также нормализуется: сегодня на маршруты вышли автобусы №1, 2, 3, 17, 24, 28, 37, 101.

Напомним, как сообщалось по состоянию на 31 июля, в результате обстрелов за последние дни в Горловке погибли 30 мирных жителей, 44 госпитализированы.

Читайте также:

Комментарии: