В МВД пообещали назначить служебное расследование относительно потасовки в Одессе

04.08.2014

В Министерстве внутренних дел Украины пообещали назначить служебное расследование относительно потасовки в Одессе. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Порекомендую министру назначить служебное расследование по данному инциденту с обязательным опросом всех участников событий как с одной, так и с другой стороны", - написал Геращенко.

Он добавил, что намерен запросить из Одессы оперативное видео инцидента и подробный отчет и пообещал рекомендовать главе МВД опубликовать данный отчет, если он не будет содержать секретных или служебных сведений.

Кроме того, Геращенко подчеркнул, что правоохранители, проявляющие чрезмерную и не обоснованную жестокость к протестующим, будут уволены.

"Это относится в первую очередь к тем, кто бил дубинками и ногами лежачих граждан, которые в принципе не могли оказывать сопротивление", - отметил он.

Геращенко также рекомендовал гражданам, которые получили травмы во время конфликта, снять побои в больницах Одессы, а всем, кто снимал видео - выложить его в открытый доступ для удобства работы следствия как по установлению фактов нарушения со стороны работников милиции, так и для установления фактов нарушения порядка со стороны митингующих.

Напомним, в Одессе в ночь на 4 августа возникла потасовка на концерте певицы Ани Лорак, в результате которой один милиционер был ранен, а трое активистов, выступавших против проведения концерта, были задержаны.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: