В МВД Украины считают, что обстрел военкомата в Харькове был осуществлен по приказу Кремля

04.08.2014

В Министерстве внутренних дел Украины считают, что обстрел военкомата в Харькове, который произошел в ночь на 4 августа, был осуществлен по прямому приказу из Кремля. Об этом в своем Facebook написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодняшний ночной теракт с обстрелом военкомата в Харькове - это прямой приказ Кремля. Собственно, все эти преступления в Запорожье, Львове, Бердянске и теперь в Харькове, являются продолжением запущенного сценария путина с нагнетания ситуации внутри Украины, что связано с успешным проведением АТО на востоке", - написал Шкиряк.

По его мнению, успехи украинской армии в борьбе с боевиками заставляет российское правительство совершать теракты в других областях Украины, чтобы отвлекать внимание от потерь боевиков на Донбассе и сеять панику среди украинского населения.

"В Украине происходит прямой военный конфликт с РФ. Точка. Осознание этого требует нашей полной консолидации и максимальной концентрации людей вокруг помощи силам АТО, а также содействие силовым структурам на местах. Наше единство и уверенность в неотвратимости наказания русских террористов - главный залог ускорения нашей победы", - считает Шкиряк.

Напомним, в ночь на 4 августа в Харькове произошло нападение на областной военкомат на улице Кацарской, прозвучал взрыв.

Читайте также:

Комментарии: