СБУ возбудила дело по факту взрыва в областном военкомате Харькова

04.08.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) начала уголовное производство по факту взрыва в Харьковском областном военном комиссариате. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"По факту взрыва в Харьковском областном военном комиссариате начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины (террористический акт). Расследование проводит УСБУ в Харьковской области, из числа работников прокуратуры области назначенную группу процессуальных руководителей", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в настоящее время известно, что сегодня, 4 августа, около 2:30 на 3-м этаже военного комиссариата произошел взрыв неизвестного предмета. В результате взрыва пострадавших нет, однако повреждено здание.

По предварительной информации по военкомату произведен выстрел из малогабаритного реактивного огнемета.

Осмотр места происшествия продолжается с участием оперативных работников УСБУ в Харьковской области, а также экспертов. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Напомним, это уже не первое подобное нападение в Харькове. Ранее террористы из огнемета обстреляли здания "Приватбанка" и бронетанкового завода.

Читайте также:

Комментарии: