Общественные организации призвали Порошенко сделать все возможное для восстановления мира в Украине

04.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко должен прислушаться ко мнению гражданского общества и сделать все возможное для скорейшего завершения конфликта на востоке. Об этом заявила председатель правления всеукраинской общественной организации "Защита прав" Татьяна Беркало.

"Украина заслуживает мира и счастья, и общественные организации, задачей которых является контроль за выполнением властью ее обязательств, будет требовать, чтобы Президент, победивший в первом туре под лозунгами возвращения мира в Украину, приложил все усилия для выполнения своего обещания", - подчеркнула Беркало.

Она отметила, что именно с этой целью общественные организации, входящие во всеукраинское общественное объединение "Народна Рада", 17 июля провели съезд, на котором приняли решение обратиться к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием сделать все возможное для мирного урегулирования ситуации на востоке страны.

"300 делегатов, представлявших 4,5 тысячи общественных организаций, хотят, чтобы глава государства услышал голос общества, больше всего желающего восстановления мира", - добавила Беркало.

Напомним, 21 июля делегация представителей гражданского общества передала в Администрацию Президента обращение с просьбой прислушаться к мнению общественности, которая делегирует право представлять интересы их организаций на переговорах и консультациях, направленных на мирное урегулирование конфликта на Донбассе, лидеру "Украинского выбора" Виктору Медведчуку и народному депутату Нестору Шуфричу.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: