"Бритиш Американ Тобакко Украина" нарастила рыночную долю на 1,5% до 18,6%

04.08.2014

Компания "Бритиш Американ Тобакко Украина" по состоянию на конец первого полугодия 2014 г. нарастила рыночную долю на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 18,6%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

При этом отгрузки компании за период увеличились на 13% по сравнению с первой половиной 2013 года. В течение шести месяцев 2014 года ключевые марки Компании - KENT, Rothmans и "Прилуки" - демонстрировали устойчивый рост, в частности, Rothmans рос наиболее быстрыми темпами благодаря успешным новым запускам и общей популярности сегмента demi slims.

В целом же группа "Бритиш Американ Тобакко пи.эл.си" нарастила доход на 3% по сравнению с 2013 годом до 7,78 млрд фунтов стерлингов (в пересчете при неизменных курсах валют). Общий объем производства сигарет группы составил 331 млрд шт., что на 0,3% меньше чем в первом полугодии 2013 года. Рыночная доля группы продолжает увеличиваться на ключевых рынках благодаря устойчивому росту пяти ключевых марок, которые приростили 5,7% в объемах за шесть месяцев этого года.

"Бритиш Американ Тобакко Украина" - первое предприятие с иностранными инвестициями в табачной отрасли Украины, которое было основано в 1993 году на базе Прилуцкой табачной фабрики. В Украине компания производит и продает такие марки сигарет, как: KENT, Rothmans, Vogue, Dunhill, Pall Mall, Lucky Strike, Capri, "Прилуки Особливі", "Козак". Прилуцкая табачная фабрика экспортирует продукцию в девять стран: Беларусь, Армения, Грузия, Ирак, Молдова, Узбекистан, Азербайджан, Россия и Сингапур. Всего в компании работает около тысячи человек.

Группа "Бритиш Американ Тобакко пи.эл.си" занимает второе место в мире по доле рынка табачных изделий. Портфель марок компании состоит из более 200 брендов. Компания имеет прочные рыночные позиции на всех региональных рынках и является лидером по объему продаж на более чем 50-и из них.

Читайте также:

Комментарии: