Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с фрагментами тел и личными вещами погибших в катастрофе Boeing

04.08.2014

Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с фрагментами тел и личными вещами погибших в катастрофе Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Сегодня в 12:20 из Харькова в Королевство Нидерланды вылетел самолет, на борту которого находятся контейнеры, содержащие фрагменты тел и личные вещи погибших пассажиров самолета Boeing-777, найденные экспертами на месте падения самолета в течение пятницы и субботы, а также материал ДНК и личные вещи, которые некоторое время находились в морге в Донецке", - говорится в сообщении.

Как сообщил вчера глава международной группы экспертов Питер-Яап Альберсберг, эксперты ожидают в ближайшее время нескольких рейсов в Нидерланды.

По его информации, 3 августа в течение дня сотрудникам полиции и экспертам удалось осмотреть площадь около шести квадратных километров. Были найдены личные вещи жертв, в то же время человеческих останков обнаружено не было.

Он сообщил, что личные вещи погибших пассажиров также были получены экспертами 3 августа в Торезе: "Вещи хранились в вагоне довольно длительное время. Благодаря переговорам, проведенным ОБСЕ, нам удалось сегодня достичь договоренности. Пломба на вагоне была еще целая, чемоданы, сумки и фотоаппараты внутри кажутся целыми. Личные вещи были доставлены в Соледар. Оттуда они будут переданы в Харьков".

Читайте также:

Комментарии: