Боевики заблокировали работу международных экспертов в зоне падения Boeing, - Гройсман

04.08.2014

Террористы заблокировали работу миссии международных экспертов в зоне падения Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Международная группа экспертов сегодня, по состоянию на 12:40, не смогла приступить к работе на территории падения самолета Boeing-777 вследствие блокирования передвижения колонны террористами, которые контролируют эту территорию", - говорится в сообщении.

По сообщению с места событий, сейчас продолжаются переговоры между представителями миссии ОБСЕ и террористами относительно возможности продолжения движения.

Украинские военные подчеркивают, что не ведут никаких боевых действий в радиусе 20 км от места падения самолета и в 10 км вдоль маршрута движения колонны экспертов.

Отметим, что к работе должны были приступить 124 специалиста, которые двигались на место аварии самолета в 18-ти автомобилях. Группа планировала обследовать два поля к западу от места катастрофы.

Читайте также:

Комментарии: