Горячую воду в Киеве включат в конце сентября, - Кличко

04.08.2014

Горячее водоснабжение в Киеве планируется включить в конце сентября. Об в этом журналистам рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.

"С приходом холодов, в сентябре-конце сентября, мы будем возвращаться к поставкам горячей воды. Я уверен, что эти неудобства, которые сегодня есть у киевлян, - временные", - заявил он.

Он напомнил, что такая ситуация вызвана прекращением поставок российского газа.

"Город и вся страна переходят на альтернативные источники. На ТЭЦ Киевэнерго - минимальные запасы мазута, на который она может перейти в случае потребности, и эти запасы будут увеличиваться. Также есть добыча газа в Украине, которая происходит из отечественных источников, - газ закачивается в газохранилища и будет эффективно использован в зимний период, когда есть острая потребность в поставках тепла потребителям. Также правительство работает над альтернативными российским поставками газа в Украину", - подчеркнул Кличко.

Напомним, по состоянию на утро 4 августа в Киеве без горячей воды находилось 8,8 тыс. домов, что составляет около 56% от общего количества потребителей.

Читайте также:

Комментарии: