В Минюсте намерены к 12 августа подготовить законопроекты о санкциях к террористам и сепаратистам

04.08.2014

Министерство юстиции Украины намерено подготовить законопроекты о наложении санкций на террористов и сепаратистов уже к следующему заседанию Верховной Рады, которое состоится 12 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

В Минюсте намерены действовать скоординировано с партнерами по всему миру как в контексте введения списков по ограничению на въезд в Украину, так и перечне юридических лиц, которые способствуют временной оккупации Крыма или поддерживают террористическую деятельность в Донецкой и Луганской областях.

Как отмечают в министерстве, в рамках ныне действующего законодательства Украина уже может употреблять санкции, направленные на то, чтобы не допустить незаконную материально-техническую поддержку террористов. "Речь идет об ограничении въезда определенных лиц на территорию Украины, об ограничении расходов государственных финансов на закупку товаров российского происхождения государственными компаниями и учреждениями, а также органами местного самоуправления. Также об усилении контроля за деятельностью субъектов, которые имеют в своем капитале российское присутствие", - цитирует пресс-служба ведомства министра юстиции Павла Петренко.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: