Порошенко отменил ряд льгот генералам и госсоветникам юстиции, уволенным по выслуге лет

04.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О признании такими, которые утратили силу, некоторых указов Президента Украины", которым отменен ряд льгот генералам армии, генералам внутренней службы и государственным советникам юстиции, уволенным по выслуге срока службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Согласно Указу, утрачивают силу Указы Главы государства, которым определялось, что генерал армии, генерал внутренней службы, государственный советник юстиции в случае увольнения по выслуге срока службы может быть назначен с его согласия на должность советника Министерства обороны, Министерства внутренних дел или другого воинского формирования, а государственный советник юстиции - на должность советника Генпрокуратуры", - говорится в сообщении.

В частности, указанным лицам предоставлялось денежное, автотранспортное, медицинское и другие виды обслуживания по последней должности, а также право иметь помощника.

Также им обеспечивалось ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение с компенсацией стоимости проезда в пределах Украины, оплачивалось 50% стоимости пользования жильем, коммунальными услугами и телефоном.

Кроме того, в случае трудоустройства таких лиц после увольнения по выслуге срока службы на другое место работы независимо от форм собственности на них распространялись бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение и оплата 50% коммунальных услуг за счет государства.

Читайте также:

Комментарии: