В России проходят масштабные военные сборы

04.08.2014

Министерства обороны Российской Федерации проводит плановые военные сборы на территории 19 субъектов Российской Федерации, где дислоцированы войска (силы) Западного военного округа (ЗВО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

"Плановые военные сборы с гражданами, пребывающими в запасе, начавшиеся 1 августа, будут проходить до октября на территории 19 субъектов Российской Федерации, где дислоцированы войска (силы) Западного военного округа (ЗВО)", - говорится в сообщении.

При этом максимальная продолжительность пребывания граждан на сборах не превысит двух месяцев. В среднем же, среднестатистический участник сборов будет привлечен к этим мероприятиям на срок от 15 до 25 дней.

"Гражданин в возрасте 35-40 лет, завершив прохождение военной службы от 10 до 20 лет назад, по своим военным профессиональным знаниям и воинской выучке не соответствует современным требованиям Вооруженных Сил Российской Федерации, поэтому для того, чтобы в полной мере соответствовать своей воинской специальности, ему необходимо изучать новую военную технику", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что перевооружение соединений и воинских частей на более современные образцы военной техники, приводит к потребности в переподготовке и доподготовке граждан, пребывающих в запасе.

Читайте также:

Комментарии: