В киевском метро участились случаи травмирования детей

06.08.2014

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" констатирует учащение случаев травмирования детей в метро: за последние два месяца произошло 7 несчастных случаев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

"За июнь и июль 2014 года в метрополитене произошло 7 несчастных случаев с детьми в возрасте от 2 до 8 лет, которые получили травмы рук и ног разных степеней тяжести", - говорится в сообщении.

Пресс-служба метро отмечает, что почти все случаи произошли на эскалаторах станций, и только один - на рельсах: 15-летний мальчик упал во время движения электропоезда из вагона на рельсы возле станции "Дарница".

Кроме этого, сообщается, что 1 августа 3-летний ребенок получил перелом костей на станции "Крещатик" из-за того, что его нога попала в промежуток между неподвижными частями эскалатора.

В киевском метро отмечают, что 7 случаев за два месяца - это достаточно высокий показатель в сравнении с предыдущим годом, в котором произошло 14 случаев травмирования детей.

Пресс-служба киевского метро утверждает, что причина детского травматизма - безответственность родителей и нарушение ими и их детьми правил пользования метрополитеном.

Читайте также:

Комментарии: